Добро пожаловать, дорогой друг!

Не знаю, какими путями ты набрел на этот проект, но знаю, что все эти запутанные правила и прочая чепуха может легко отпугнуть юного энтузиаста. Для того, что бы Вы смогли окунуться в мир Игры, я постараюсь объяснить все эти сложности и непонимания.

Главное, не стоит пугаться обилия букв и понятий! Все предельно просто!

Итак, с чего бы начать... С начала.

Начало

Что это вообще такое? Что это за Игра такая? Да я сам не знаю. Знаю, что это весьма интересная и весьма затягивающая Игра. Мир, да, почти реальный мир со своими законами и опасностями, прелестями и ужасностями, подлецами и героями. Ну, это еще Форумная Ролевая Игра, основаная на двух слонах
- Мир "Тетради Смерти" и Мир "Мафии". Если Вы знакомы с этими Мирами - считайте, что Вы уже научились Играть в "Тетрадь Смерти: Игра".

Ролевая игра... Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент . Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).
Словеска (англ. freeform role-playing, свободный отыгрыш) — ролевая игра, которая ведётся без системы, опираясь только на фантазию игроков и произвол ведущего. Некоторые словески ведутся без мастера (особенно на форумах и в чатах) или со сменой мастера. Самой известной словеской является игра Мафия.

Но здесь нет одной, сплошной ролевой. Здесь нет какого то глобального и жесткого сюжета! Игра не ограничивается, она включает в себя огромное количество миров и вселенных. Сегодня мы играем в современном Токио, завтра в Юте, послезавтра в 15 веке где то в Шотландии. Считайте, что каждый отдельный раунд игры - это отдельный мир, отдельная ролевая, которая однако подчиняется общим правилам Игры. В каждый новый раунд, Вы становитесь новым персонажем. В Средневековье - Вы рыцарь или король, в современном Токио - преуспевающий журналист или бомж. Как пожелаете. И, как в обычных ролевых, Вы играете персонажем, живете им, Вы есть Он. Вместе с этой ролевой составляющей, Игра наполнена и системной составляющей. А именно Вашу игровую роль. Вы можете получить Тетрадь Смерти и вершить Суд или станете одним из детективов, которые пытаются остановить нового "Бога"...
Эта системная составляющая полностью опирается на систему старой-доброй Мафии. Противостоянием сторон, наделенных особыми способностями (аббилками, как у онлайн-героев), которые они могут задействовать для достижения победы. Системная составляющая неразрывно вплетается в ролевую, а ролевая неотъемлемо сливается с системной, рождая увлекательную и интересную сюжетную Игру, по которой хоть книгу пиши...

Некоторые особенности

Еще одной, земной особенностью, является многократное создание игровых аккаунтов. Попробую объяснить.
При первой регистрации к нам, Вы регистрируете себя, свой интернет-образ, актера который в последствии будет одевать маски персонажей. Через этот аккаунт Вы будете общаться вне игры, получать награды, баны и прочие прелести.

Игровой аккаунт, это совсем другое. Игровой аккаунт - это персонаж. Придумав персонажа для раунда Игры, Вы создаете ему оболочку, которая будет Вам служить для Игры именно в этом раунде, однократно. Каждой новой истории нужны новые герои. Именно для этого каждый раз необходимо регистрировать новые аккаунты для Игры. Это позволяет оптимизировать Игру, а так же, служит анонимностью для игроков во время Игры, что делает Игру еще интереснее.

будет дополнятся